Aller au contenu | Aller au menu

Liste des interprètes nom instruments

Emilie Giroud: Clarinette en Si bémol

Adèle Savoy: Harpe

Agnès Mathieu: Violoncelle

Alain Dobler: Saxophone ténor

Alba Cirafici: Violon

Albin Ackermann: Violoncelle

Alfonso Ventueri: Basson

Aline Alcântara: Trombone

Aline Glasson: Flûte Traversière

André Ducommun: Piano

André Schüpbach: Trompette

André Schornoz: Contrebasse

Andrea Ferreira: Soprano

Andrea Wassmer: Voix féminines

Andreas Gut: Accordéon

Angela Maria Büchel: Piano

Angelika Hirsch: Clavecin

Anna Bertogna : Piano

Anna de Capitani: Piano

Anna Slezáková: Guitare

Anne-Catherine Gygi: Violon

Anne-Claire Volet-Paschoud: Piano

Anne-Gabrielle Wust: Accessoires

Anne-Gabrielle Wust: Costumes & accessoires

Anne-Laure Pantillon: Flûte Traversière

Anne-Marie Roubaty Morard: Violon

Annick Richard: Percussions

Annina Haug: Mezzo-soprano

Arnost Strízek: Piano

Aude Delisle: Violon

Aurèle Volet: Clarinette

Aurèle Volet: Clarinette

Aurélie Gaillard

Auriane Michel: Tuba

Ave Sikk: Piano

Baptiste Gremion: Saxophone

Béatrice Burley: Mezzo-soprano

Bénédicte Wodey: Flûte à bec

Benoît Andrey: Alto

Benoît Krummenacher: Euphonium

Bernard Trinchan: Trombone

Bertrand Bochud: Ténor

Bo Zhao: Ténor

Brice Dudouet: Chanteur, comédien

Brigitte Fournier: Soprano

Bruno Luisoni: Hautbois

Bruno Raemy: Schwyzerörgeli

Carine Séchaye: Mezzo-soprano

Carole Berset: Piano

Carole Collaud: Flûte Traversière

Carole Schaller-Pilloud: Cor

Caroline Charrière: Flûte Traversière

Caroline Charrière: Direction

Caroline Equey: Conteuse

Caroline Neligan: Soprano

Catherine Bugnon: Voix féminines

Catherine Gachet Ducret: Voix féminines

Catherine Mottet: Voix féminines

Cécile Matthey: Mezzo-soprano

Cédric Dorier: Récitation

Cédric Gysler: Contrebasse

Céline Bouzenada: Piano

Céline Ducrocq: Harpe

Céline Latour: Piano

Chiara Malinverno: Piano

Chisato Iida Duss: Piano

Chloé Brügger: Flûte à bec

Chloé Gremaud: Clarinette en Si bémol

Choeur Arsis: Chœur

Christel Sautaux: Accordéon

Christian Cano: Direction

Christian Schweizer: Cor

Christian Tardin: Textes

Christian Tardin: Eclairage

Christiane Sordet: Mise en espace

Christophe Mühler: Violoncelle

Christophe Rody: Direction

Christophe Rody: Flûte Traversière

Chœur de Chambre de l’Université de Fribourg: Chœur

Chœur de Chambre Zeugma: Chœur

Chœur de Jade: Chœur de dames

Chœur des Armaillis de la Roche: Chœur d'hommes

Chœur St-Michel: Chœur

Claire Cuennet: Voix féminines

Claire Piganiol: Harpes anciennes

Claire Piganiol: Flûte à bec

Clara Ruffolo: Conteuse

Claudine Siffert: Piano

Clémence Hirt: Piano

Constantin Macherel: Violoncelle

David-Augustin Sansonnens: Ténor

Delphine Gosseries: Violoncelle

Delphine Richard: Violon

DeMusica: Ensemble vocal

Denis Dafflon: Cor

Denis Fedorov: Accordéon

Didier Blum: Batterie, percus

Dieter Hilpert: Violoncelle

Divertimento Vocale Freiburg: Chœur

Dominique Schweizer: Récitation

Dr Mary-Louise Marco-Dutoit

Duo DLAM: Duo percussion

Edmée-Angeline Sansonnens: Harpe

Elena Rubino: Violon

Eliane Zweifel: Harpe

Elie Fumeaux: Saxophone soprano

Elise Monney: Piano

Eloi Delmonico: Piano

Enric Tudela Pallerola: Hautbois

Ensemble instrumental

Ensemble Instrumental de la Haute École de Musique (HEM)

Ensemble musical des jeunes: Ensemble

Ensemble orchestral du Conservatoire: Ensemble

Enzo Miraglia: Batterie

Eric Cerantola: Piano

Eric Crausaz: Guitare

Erico Fonseca: Trompette

Etienne Murith: Piano

Etudiants de la classe de virtuosité de Ricardo Castro: Piano

Eugenia Milanes: Piano

Evelyne Chappuis: Violon

Fabrice Hayoz: Baryton

Fabrice Seydoux: Batterie

Félix Rienth: Ténor

Felix Heri: Clarinette

Filipe Johnson: Violon

Fiona Hengartner: Piano

Florence Desbiolles-Binz: Piano

Florent Lattuga: Piano

François Bataillard: Flûte Traversière

François Killian: Piano

François Margot: Piano

Francine Humbert: Voix féminines

Francis Savarioud: Trompette

Franziska Bader: Danse

Frédéric Leclercq: Guitare, banjo

Frédéric Rapin: Clarinette

Frederic Bugnard: Percussions

Gaëtan: Auteur compositeur interprète

Gabriella Jungo: Violon

Germain Bardot: Ténor

Giancarlo Gerosa: Clarinette

Gilbert Camí Farràs: Cor

Gisela Murmann-Jentsch: Orgue

Grégoire Tardin: Récitation

Grégoire Tardin: Eclairage

Gregor Camenzind: Piano

Grzegorz Mackiewicz: Piano

Guy Fasel: Piano

Guy Michel: Tuba

Guy-Noël Conus: Trombone

Gwenaëlle Geiser: Violon

György Zerkula: Violon

Gyula Stuller: Violon

Hans et ses copines: groupe de clarinettes

Hans Matantu: Clarinette en Si bémol

Helene Feichtl: Violon

Hugo Bollschweiler: Alto

Hugo Schaller: Piano

Igor Ahss: Basson

Irene Puccia: Piano

Iris Eggler: Soprano

Isabel Lerchmüller: Flûte Traversière

Isabelle Daccord: Textes

Istvan Joan Varga: Percussions

Ivan Zerpa: Violon

Jérémie Conus: Piano

Jérémie Tesfaye: Piano

Jérôme Thomas: Saxophone

Jùlia Stuller: Violoncelle

Jürg Schlegel: Piano

Jean-Claude Charrez: Piano

Jean-Claude Denervaud: Piano

Jean-Claude Gawrysiak: Violon

Jean-Cyril Favre: Trombone

Jean-Daniel Lugrin: Clarinette

Jean-François Dessibourg: Piano

Jean-François Michel: Trompette

Jean-Jacques Goumaz: Hautbois

Jean-Luc Waeber: Baryton

Jean-Marc Bulliard: Trompette

Jean-Philippe Iracane: Basson

Jiri Klika: Violon

Jocelyne Crausaz: Direction

Jocelyne Crausaz-Murith: Direction

Joelle Delley Zhao: Mise en espace

Joelle Delley Zhao: Soprano

Jonas Erny: Violon

José Sudan: Saxophone

Joseph-Maurice Weder: Piano

Joshua Rupley: Piano

Jovanka Marville: Pianoforte

Juan David Molano: Piano

Julia Maillefer: Psychologue

Julia Stuler: Violoncelle

Julien Baud: Cor

Julien Kilchenmann: Violoncelle

Juliette Kowalski: Alto

Justine Pelnena-Chollet: Violoncelle

Ken Kaech: Guitare

Lars Mlekusch: Saxophone ténor

Laura Ponti: Basson

Laure Barras: Chant

Laure-Françoise Vonnez: Hautbois

Laurence Herklots-Jeanningros: Piano

Laurent Estoppey: Saxophone ténor

Laurent Parisod: Flûte Traversière

Laurent Sandoz: Récitation

Les Enchanteurs: Chœur d'enfants

Lisa Rieder: Violon

Luca Musy: Percussions

Luca Musy: Marimba

Lucianno Cavallini: Danse

Luigi Galati: Batterie

Madeleine Lipp: Violon

Manfred Jungo: Saxophone

Manuel Oswald: Violon

Marc Bochud: Direction

Marc Pantillon: Piano

Marc Pauchard: Flûte à bec

Marc-Antoine Bonanomi: Contrebasse

Marc-Olivier Broillet: Trompette

Marco Esperti: Trompette

Marcos Zuñiga: Baryton

Margot Corminboeuf: Clarinette

Marian Rosenfeld: Piano

Marie Bavaud: Violoncelle

Marie Pfister

Marie-France Baechler: Mezzo-soprano

Marie-Jeanne Sunier: Violon

Marie-Noëlle Schwab-Uldry: Piano

Marie-Thérèse Holzinger: Danse

Marion Dudouet: Chanteuse, comédienne

Markus Oesch: Cor

Marquis de Saxe: Quatuor de Saxophones

Martine Grandjean: Flûte Traversière

Martine Nobile: Piano

Mary Ellen Woodside: Violon

Mathias Gumy: Cornet

Mathieu Kyriakidis: Piano

Mathilde Huguenin: Violoncelle

Matteo Prandi: Récitation

Matthias Bachmann: Trombone

Matthias Schwaller: Direction

Matthias Wursch: Percussions

Meinrad Thalmann: Contrebasse

Meret Eve Haug: Harpe

Michaël Fleiner: Piano

Michel Brodard: Basse

Michel Mulhauser: Ténor

Muriel Rochat-Rienth: Flûte à bec

Nadège Wary: Violon

Nanna Zernack: Danseuse tango

Nathalie Gullung: Hautbois

Nathalie Jeandupeux: Clarinette

Nelly Flückiger: Basson

Nemo's Quintet: Quintette

Nicolas Logoz: Saxophone baryton

Nicolas Michel: Basson

Nicolas Suter: Percussions

Nicole Bugnard: Soprano

Nicole Schafer: Clarinette

Niklaus Talman: Récitation

Noémie Grandjean: Violoncelle

Noémie Horner : Clarinette

Norberto Broggini: Clavecin

Nuria Marzo Miguel: Basson

Octuor Contretemps: Ensemble vocal

Oliver Margulies: Alto

Olivier Fragnière: Cornet

Opus 5 Brass Band

Orfilia Saiz Vega: Violoncelle

Pascal Mayer: Direction

Pascal Schafer: Tuba

Patricia Marchon: Piano

Patricia Siffert: Piano

Patrick Lehmann: Trompette

Patrick Naef: Clarinette

Patrick Perrier: Basse

Pauline Zahno: Cor

Paulo Matacena: Alto

Philippe Miqueu: Basson

Philippe Morard: Piano

Philippe Savoy: Direction

Philippe Savoy: Saxophone alto

Philippe Stähli: Percussions

Pia Bucher: Musikerin & Kinesiologin

Pierre-Fabien Roubaty: Direction

Pierre-Fabien Roubaty: Piano

Pierre-François Massy: Contrebasse

Polina Nikiforova: Violon

Prisca Saxer: Récitation

Quatuor Florestan: Quatuor à cordes

Rachel Bloch

Rachel Eisenhut: Piano

Rachel Gabioud: Cor

Rafael Rosenfeld: Violoncelle

Raoul Berset: Euphonium

Raphaël Meyer: Alto

Regula Roggo: Orgue

Regula Schwaar: Violon baroque

René Perler: Baryton-basse

Riccardo Bovino: Piano

Richard Kuster: Percussions

Richard Kuster: Marimba

Richard Pizzorno: Accordéon

Rico Gubler: Saxophone ténor

Romain Kuonen: Percussions

Salomé Zangerl: Soprano

Sandra Barbezat: Hautbois

Sang Yoo Lim: Guitare

Sarah Chardonnens: Histoire

Sarah Chardonnens: Clarinette

Sarah Chardonnens: Illustrations

Sarah Hennig: Flûte à bec

Sarah Jaquet: Clarinette en Si bémol

Sarah Kilchenmann: Violon

Saya Nagasaki: Violon

Sébastien Breguet: Composition

Sébastien Breguet: Violoncelle

Sébastien Singer: Violoncelle

Séverine Payet: Clarinette

Sebastian Diezig: Violoncelle

Silvia Fadda Baroni: Flûte Traversière

Simon Bucher: Piano

Simon Engel: Direction

Simon Savoy: Piano

Solange Joggi: Violon

Sophie Sciboz: Soprano lyrique

Stéphane Borel: Percussions

Stéphane Chapuis: Accordéon

Stéphane Cosandey

Stéphane Mooser: Cor

Stéphane Mooser: Cor

Stéphanie Baeriswyl: Violon

Stéphanie Chappuis: Alto

Stéphanie Jungo: Violon

Susanne Rybicki: Violoncelle

Susanne Saksenvik: Violon

Suzanne Chappuis-Flückiger: Soprano

Sylvain Coquoz: Saxophone

Sylvia Giepmans: Contre-alto

Sylvia Zucker: Alto

Sylviane Tille: Mise en espace

Sylvie Ayer: Percussions

Sylvie Bendova: Mezzo-soprano

Tania Bochud: Piano

Thaddeus Saucy: Eclairage

Thilo Hirsch: Viole de Gambe

Thomas Aubry-Carré: Alto

Thomas Kohler: Piano

Thomas Thüring: Piano

Tim Sullivan: Tuba, trombone

Tomas Dratva: Piano

Uli Witteler: Violoncelle

Valérie Brasey-Rascon: Piano

Valentin Bassenne: Hautbois

Valentin Mauron: Tuba

Valentine Ruffieux: Alto

Valeriya Berestneva: Piano

Vanessa Tomene: Clarinette basse

Vanja Bajazit: Piano

Václav Jírovec: Violoncelle

Vincent Daoud: Saxophone ténor

Vincent Perrenoud: Orgue

Walter Heyna: Cor

Yilian Canizares: Violon

Yuji Noguchi: Clarinette

Yuka Tsuboi: Violon

Yvan Zerpa: Violoncelle

Zoltán Despond: Violoncelle

Les Jeunesses Musicales de Fribourg sont soutenues par:
Login