Aller au contenu | Aller au menu

Liste des interprètes nom instrument

<aucun>

Aurélie Gaillard

Dr Mary-Louise Marco-Dutoit

Ensemble instrumental

Ensemble Instrumental de la Haute École de Musique (HEM)

Marie Pfister

Opus 5 Brass Band

Rachel Bloch

Stéphane Cosandey

Accessoires

Anne-Gabrielle Wust

Accordéon

Andreas Gut

Christel Sautaux

Denis Fedorov

Richard Pizzorno

Stéphane Chapuis

Alto

Benoît Andrey

Hugo Bollschweiler

Juliette Kowalski

Oliver Margulies

Paulo Matacena

Raphaël Meyer

Stéphanie Chappuis

Sylvia Zucker

Thomas Aubry-Carré

Valentine Ruffieux

Auteur compositeur interprète

Gaëtan

Baryton

Fabrice Hayoz

Jean-Luc Waeber

Marcos Zuñiga

Baryton-basse

René Perler

Basse

Michel Brodard

Patrick Perrier

Basson

Alfonso Ventueri

Igor Ahss

Jean-Philippe Iracane

Laura Ponti

Nelly Flückiger

Nicolas Michel

Nuria Marzo Miguel

Philippe Miqueu

Batterie

Enzo Miraglia

Fabrice Seydoux

Luigi Galati

Batterie, percus

Didier Blum

Chant

Laure Barras

Chanteur, comédien

Brice Dudouet

Chanteuse, comédienne

Marion Dudouet

Chœur

Choeur Arsis

Chœur de Chambre de l’Université de Fribourg

Chœur de Chambre Zeugma

Chœur St-Michel

Divertimento Vocale Freiburg

Chœur d'enfants

Les Enchanteurs

Chœur d'hommes

Chœur des Armaillis de la Roche

Chœur de dames

Chœur de Jade

Clarinette

Aurèle Volet

Aurèle Volet

Felix Heri

Frédéric Rapin

Giancarlo Gerosa

Jean-Daniel Lugrin

Margot Corminboeuf

Nathalie Jeandupeux

Nicole Schafer

Noémie Horner

Patrick Naef

Sarah Chardonnens

Séverine Payet

Yuji Noguchi

Clarinette basse

Vanessa Tomene

Clarinette en Si bémol

Emilie Giroud

Chloé Gremaud

Hans Matantu

Sarah Jaquet

Clavecin

Angelika Hirsch

Norberto Broggini

Composition

Sébastien Breguet

Conteuse

Caroline Equey

Clara Ruffolo

Contre-alto

Sylvia Giepmans

Contrebasse

André Schornoz

Cédric Gysler

Marc-Antoine Bonanomi

Meinrad Thalmann

Pierre-François Massy

Cor

Carole Schaller-Pilloud

Christian Schweizer

Denis Dafflon

Gilbert Camí Farràs

Julien Baud

Markus Oesch

Pauline Zahno

Rachel Gabioud

Stéphane Mooser

Stéphane Mooser

Walter Heyna

Cornet

Mathias Gumy

Olivier Fragnière

Costumes & accessoires

Anne-Gabrielle Wust

Danse

Franziska Bader

Lucianno Cavallini

Marie-Thérèse Holzinger

Danseuse tango

Nanna Zernack

Direction

Caroline Charrière

Christian Cano

Christophe Rody

Jocelyne Crausaz

Jocelyne Crausaz-Murith

Marc Bochud

Matthias Schwaller

Pascal Mayer

Philippe Savoy

Pierre-Fabien Roubaty

Simon Engel

Duo percussion

Duo DLAM

Eclairage

Christian Tardin

Grégoire Tardin

Thaddeus Saucy

Ensemble

Ensemble musical des jeunes

Ensemble orchestral du Conservatoire

Ensemble vocal

DeMusica

Octuor Contretemps

Euphonium

Benoît Krummenacher

Raoul Berset

Flûte à bec

Bénédicte Wodey

Chloé Brügger

Claire Piganiol

Marc Pauchard

Muriel Rochat-Rienth

Sarah Hennig

Flûte Traversière

Aline Glasson

Anne-Laure Pantillon

Carole Collaud

Caroline Charrière

Christophe Rody

François Bataillard

Isabel Lerchmüller

Laurent Parisod

Martine Grandjean

Silvia Fadda Baroni

groupe de clarinettes

Hans et ses copines

Guitare

Anna Slezáková

Eric Crausaz

Ken Kaech

Sang Yoo Lim

Guitare, banjo

Frédéric Leclercq

Harpe

Adèle Savoy

Céline Ducrocq

Edmée-Angeline Sansonnens

Eliane Zweifel

Meret Eve Haug

Harpes anciennes

Claire Piganiol

Hautbois

Bruno Luisoni

Enric Tudela Pallerola

Jean-Jacques Goumaz

Laure-Françoise Vonnez

Nathalie Gullung

Sandra Barbezat

Valentin Bassenne

Histoire

Sarah Chardonnens

Illustrations

Sarah Chardonnens

Marimba

Luca Musy

Richard Kuster

Mezzo-soprano

Annina Haug

Béatrice Burley

Carine Séchaye

Cécile Matthey

Marie-France Baechler

Sylvie Bendova

Mise en espace

Christiane Sordet

Joelle Delley Zhao

Sylviane Tille

Musikerin & Kinesiologin

Pia Bucher

Orgue

Gisela Murmann-Jentsch

Regula Roggo

Vincent Perrenoud

Percussions

Annick Richard

Frederic Bugnard

Istvan Joan Varga

Luca Musy

Matthias Wursch

Nicolas Suter

Philippe Stähli

Richard Kuster

Romain Kuonen

Stéphane Borel

Sylvie Ayer

Piano

André Ducommun

Angela Maria Büchel

Anna Bertogna

Anna de Capitani

Anne-Claire Volet-Paschoud

Arnost Strízek

Ave Sikk

Carole Berset

Céline Bouzenada

Céline Latour

Chiara Malinverno

Chisato Iida Duss

Claudine Siffert

Clémence Hirt

Elise Monney

Eloi Delmonico

Eric Cerantola

Etienne Murith

Etudiants de la classe de virtuosité de Ricardo Castro

Eugenia Milanes

Fiona Hengartner

Florence Desbiolles-Binz

Florent Lattuga

François Killian

François Margot

Gregor Camenzind

Grzegorz Mackiewicz

Guy Fasel

Hugo Schaller

Irene Puccia

Jérémie Conus

Jérémie Tesfaye

Jürg Schlegel

Jean-Claude Charrez

Jean-Claude Denervaud

Jean-François Dessibourg

Joseph-Maurice Weder

Joshua Rupley

Juan David Molano

Laurence Herklots-Jeanningros

Marc Pantillon

Marian Rosenfeld

Marie-Noëlle Schwab-Uldry

Martine Nobile

Mathieu Kyriakidis

Michaël Fleiner

Patricia Marchon

Patricia Siffert

Philippe Morard

Pierre-Fabien Roubaty

Rachel Eisenhut

Riccardo Bovino

Simon Bucher

Simon Savoy

Tania Bochud

Thomas Kohler

Thomas Thüring

Tomas Dratva

Valérie Brasey-Rascon

Valeriya Berestneva

Vanja Bajazit

Pianoforte

Jovanka Marville

Psychologue

Julia Maillefer

Quatuor à cordes

Quatuor Florestan

Quatuor de Saxophones

Marquis de Saxe

Quintette

Nemo's Quintet

Récitation

Cédric Dorier

Dominique Schweizer

Grégoire Tardin

Laurent Sandoz

Matteo Prandi

Niklaus Talman

Prisca Saxer

Saxophone

Baptiste Gremion

Jérôme Thomas

José Sudan

Manfred Jungo

Sylvain Coquoz

Saxophone alto

Philippe Savoy

Saxophone baryton

Nicolas Logoz

Saxophone soprano

Elie Fumeaux

Saxophone ténor

Alain Dobler

Lars Mlekusch

Laurent Estoppey

Rico Gubler

Vincent Daoud

Schwyzerörgeli

Bruno Raemy

Soprano

Andrea Ferreira

Brigitte Fournier

Caroline Neligan

Iris Eggler

Joelle Delley Zhao

Nicole Bugnard

Salomé Zangerl

Suzanne Chappuis-Flückiger

Soprano lyrique

Sophie Sciboz

Ténor

Bertrand Bochud

Bo Zhao

David-Augustin Sansonnens

Félix Rienth

Germain Bardot

Michel Mulhauser

Textes

Christian Tardin

Isabelle Daccord

Trombone

Aline Alcântara

Bernard Trinchan

Guy-Noël Conus

Jean-Cyril Favre

Matthias Bachmann

Trompette

André Schüpbach

Erico Fonseca

Francis Savarioud

Jean-François Michel

Jean-Marc Bulliard

Marc-Olivier Broillet

Marco Esperti

Patrick Lehmann

Tuba

Auriane Michel

Guy Michel

Pascal Schafer

Valentin Mauron

Tuba, trombone

Tim Sullivan

Viole de Gambe

Thilo Hirsch

Violon

Alba Cirafici

Anne-Catherine Gygi

Anne-Marie Roubaty Morard

Aude Delisle

Delphine Richard

Elena Rubino

Evelyne Chappuis

Filipe Johnson

Gabriella Jungo

Gwenaëlle Geiser

György Zerkula

Gyula Stuller

Helene Feichtl

Ivan Zerpa

Jean-Claude Gawrysiak

Jiri Klika

Jonas Erny

Lisa Rieder

Madeleine Lipp

Manuel Oswald

Marie-Jeanne Sunier

Mary Ellen Woodside

Nadège Wary

Polina Nikiforova

Sarah Kilchenmann

Saya Nagasaki

Solange Joggi

Stéphanie Baeriswyl

Stéphanie Jungo

Susanne Saksenvik

Yilian Canizares

Yuka Tsuboi

Violon baroque

Regula Schwaar

Violoncelle

Agnès Mathieu

Albin Ackermann

Christophe Mühler

Constantin Macherel

Delphine Gosseries

Dieter Hilpert

Jùlia Stuller

Julia Stuler

Julien Kilchenmann

Justine Pelnena-Chollet

Marie Bavaud

Mathilde Huguenin

Noémie Grandjean

Orfilia Saiz Vega

Rafael Rosenfeld

Sébastien Breguet

Sébastien Singer

Sebastian Diezig

Susanne Rybicki

Uli Witteler

Václav Jírovec

Yvan Zerpa

Zoltán Despond

Voix féminines

Andrea Wassmer

Catherine Bugnon

Catherine Gachet Ducret

Catherine Mottet

Claire Cuennet

Francine Humbert

Les Jeunesses Musicales de Fribourg sont soutenues par:
Login